Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Панихида по Герою России Алексею Курганову.

В храме апостола Андрея Первозванного в поселке Андреево состоялась панихида по Герою России Алексею Курганову, погибшего во время СВО на Украине. Панихиду возглавил благочинный Судогодского округа протоиерей Георгий Морохин.

Отец Георгий в утешительном слове, обращённого к тем кто пришел помолится об упокоении воина Алексея, сказал, что Алексей героически, с честью выполнил свой воинский долг, защищая свою семью, свою Родину. Он навсегда останется в нашей памяти, в наших сердцах.

Капитан Алексей Курганов служил в рязанском 137 полку, принимал участие в военной операции в Сирии. Он окончил военный вуз в 2012 году, и проходил службу командиром парашютно-десантного и разведывательного взводов, заместителем комроты, а в 2020 году стал командиром.

Подвиг Алексея во время проведения военной спецоперации в Украине пока засекречен, но известно, что благодаря ему удалось избежать больших потерь и добиться крупного успеха. Он прикрыл отход своих подчиненных, которые захватили важнейшие документы. Будучи многократно раненым, он понимал, что ему надо выполнить боевую задачу и прикрыть отход, и он взял эту великую миссию на себя.


Андреево, 07 марта 2023 г.

крест