Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Закладка храма-часовни в честь Иверской иконы Божией Матери
близ деревни Лухтоново.

Закладка храма-часовни в честь Иверской иконы Божией Матери

5 марта 2021 года на территории котеджного посёлка "Барский луг" близ деревни Лухтоново, состоялась закладка храма-часовни в честь Иверской иконы Божией Матери. По благословению митрополита Владимирского и Суздальского Тихона чин закладки совершил благочинный Судогодского района протоиерей Георгий Морохин в сослужении настоятеля Спасо-Преображенского храма села Чамерево протоиерея Виктора Павельева.

На богослужении присутствовали глава Муниципального образования "Лавровское сельское поселение" Беляков Александр Александрович, ктитор строящейся часовни Русанова Наталья Владимировна, жители и гости деревни.

Перед совершением чина освящения настоятель строящейся часовни отец Виктор обратился к собравшимся с приветственным словом. Он напомнил участникам, что когда-то в деревне Лухтоново находилась часовня, которую в далёкие годы сломали и пожелал чтобы новая часовня пришла в скорейшее завершение, и была востребована жителями. Чтобы в ней можно было молится, исповедоваться и причаститься.

После завершения молитвы к собравшимся обратился благочинный отец Георгий Морохин. Он пожелал в преддверии Великого поста всем, по примеру строительства храма, устроить храмы души. С воздержанием, молитвой, работой над собой и покаянием в грехах приблизится к Богу.



Лухтоново, 05 марта 2021 г.

крест