Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Престольный праздник в пос. Андреево

Престольный праздник апостола Андрея Первозванного в Андреево Судогодского района

13 декабря состоялся Престольный праздник в пос. Андреево. Чтили память святого апостола Андрея Первозванного. Несмотря на будний день, в храм пришли жители посёлка отслужить литургию и молебен св. Андрею. Даже некоторые школьники (один, наверное плюс наличия второй смены в Андреевской школе) посетили службу.

Поздравить приход с праздником приехали благочинный Судогодского благочиния протоиерей Георгий Морохин и духовник благочиния протоиерей Геннадий Доброхотов.

На проповеди о. Александр, настоятель Андреевского храма, пояснил, что Андрей не был призван первым, но он первый, кто откликнулся на призыв Бога. Действительно, если мы каждый раз будем откликаться на зов Божий, почаще исповедоваться и не заставлять голодать душу свою, лишая ее Причастия, то в вечности мы будем с Богом.

Отец Геннадий пожелал всем прихожанам этого храма непременно стать прихожанами Царствия Небесного и поэтому велел трудиться над собой, не забывать посещать храм и причащаться Святых Христовых Таин.

Отец Георгий напомнил, что каждый, кто ходит в храм, является проповедником для людей. Прихожанин проповедует словом, поведением, своим ежедневным выбором.

Стоял чудесный солнечный день, люди долго не расходились, толпились у храма, наслаждаясь прекрасной погодой. Ведь воздух был наполнен колокольным звоном и радостью праздника.

Дарья ЮЩЕНКО.



Андреево, 13 декабря 2019 г.

крест