Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Пасха и Светлая седмица в селе Александрово

В канун Пасхи 27 апреля, в нашем храме, настоятель отце Лев Варламов совершил освящение Пасхальных куличей, пасх и яичек. Давно в нашем приходе это не совершалось. Люди отвыкли от такого события, многие ездили в другие храмы Судогодского благочиния, кто-то в городе Владимир освящал куличи. Но в этом году Господь сподобил и в нашем храме совершить это действие.



Пасхальная Литургия была отслужена на Светлой седмице - 30 апреля, в день празднования Иверской иконы Божией Матери, что символично связывает нас со святой горой Афон. Ведь новый престол в восстанавливающейся колокольне, благословлен владыкой Евлогием в 2018 году в честь святого преподобного Аристоклия Афонского, Московского Чудотворца.

На праздник в Пасхальную седмицу собралось 25 человек, из которых было 10 причастников. По весеннему было радостно - Божественной Литургии не было шесть месяцев. В конце Богослужения были награждены особо отличившиеся в восстановление храма. И в завершение всего прошел Крестный ход во круг храма. Воистину Воскресе Христос!





Александрово, 30 апреля 2019 г.

крест