Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Спортивный праздник "Тяжело в учении - легко в бою"

В день защитника Отечества во дворе Свято-Екатерининской православной школы состоялся спортивный праздник "Тяжело в учении - легко в бою". Со словами поздравления поприветствовал всех собравшихся протоиерей Георгий Морохин, благословляя на мероприятие.

В соревнованиях приняли участие школьники и их папы. Отцы показали детям пример, как надо стремиться к победе, и заразили этим азартом ребят. Хотя, быть может все было и наоборот, но боевой дух присутствовал в каждой команде. Их сформировалось пять: "Летчики", "Танкисты", "Пограничники", "Моряки" и "Артиллеристы".

Под командованием учителя физкультуры Марка Александровича Грушина участники эстафеты выполняли разнообразные задания на ловкость, скорость и умение работать в сплоченном коллективе. Служба многих отцов в армии дала положительный результат в прохождении испытаний на меткость, выносливость и смекалку. Каждый игрок всеми силами старался принести победное очко своей команде.

Лучший результат по итогам семи конкурсов показал отряд "Артиллеристы" - 1 место - точное попадание в цель. На второе место приземлились "Летчики", за ними на 3-м месте - "Пограничники", 4-е место заняли "Танкисты", а 5-е место досталось "Морякам". Участники спортивного праздника получили заряд бодрости и хорошего настроения. В завершении мероприятия всех угощали горячим чаем из самовара и вкусными пирожками, испеченными с молитвой и любовью поварами нашей школы.

Несмотря на зимний день, праздник под открытым небом получился теплым и уютным, благодаря дружной атмосфере, витающей в воздухе. И даже сама природа преподнесла всем подарок - безветренный, солнечный день среди череды снегопадов и февральских вьюг.

ЗОНИНА Елена






ПРАЗДНИК СПОРТА, ЗДОРОВЬЯ И МОЛОДОСТИ!

Праздник 23 февраля – День Защитника Отечества в школе – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Красивый, эмоциональный, яркий и необыкновенно солнечный подарок в виде общешкольного спортивного праздника получили учащиеся и родители «Свято-Екатерининской православной школы» 23 февраля.

Субботний праздничный день 23 февраля, среди мрачных дней нынешней зимы, выдался неожиданно солнечным, теплым и ласковым. К десяти часам во дворе нашей школы было весело и шумно. Учащиеся школы, вместе с родителями, братишками и сестренками собрались на «Спортивный праздник».

Программа «Спортивного праздника» была интересной и достаточно насыщенной. В начале спортивного мероприятия традиционно прозвучали слова поздравления, все участники разделились на команды, состоявшие из учащихся, родителей, старших братьев и сестер. Каждая команда получила свое интересное название: Артиллеристы, Моряки, Пограничники, Танкисты, Летчики. В жюри вошли педагоги, родители и учащиеся школы.

Программа состязаний состояла из проведения эстафет. На каждом этапе состязаний перед командами были озвучены задания на выполнение различных физических упражнений: бег на скорость с преодолением различных препятствий, прыжки с мячами, обручами, катание на тюбингах, попадание в цель.

Все этапы спортивного мероприятия проходили в активной борьбе. Участники мероприятия активно болели за свои команды. Все участники команд стремились придти к финишу первыми.

Увлекательности соревнованиям добавило творческий и нестандартный подход некоторых участников соревнований к выполнению заданий. Это вызывало оживленный интерес и море положительных эмоций у всех участников спортивного мероприятия, включая участников и зрителей. Поставленные задачи для команд, возможно, было выполнить только при оказании взаимопомощи, поддержки друг друга.

Проведенный спортивный праздник сплотил всех участников, никого не оставил равнодушным и скучающим. Участвуя в «Спортивном празднике», мы все почувствовали себя большой дружной семьей! Соревнования стали праздником спорта, здоровья и молодости! Победителями «Спортивного праздника» стала команда «Артиллеристы». Все команды были награждены почетными грамотами, сладкими подарками, а также отличным зарядом бодрости и положительными эмоциями, которые выражались благодарственными улыбками и румянцем на щеках всех присутствующих.

Завершилось мероприятие традиционным чаепитием из самоваров на углях и невероятно вкусными пирогами.

Выражаем благодарность организаторам спортивного мероприятия: администрации школы, педагогам, учащимся и кончено же нашим любимым поварам, за организацию интересного спортивного мероприятия.

Такая увлекательная форма внеклассной работы по физическому воспитанию содействуют привлечению учащихся и родителей к систематическим занятиям физическими упражнениями, повышают интерес к совместным занятиям спортом, способствуют развитию разносторонних физических качеств: быстроты, силы, ловкости, гибкости, координации движений, а также развивают и укрепляют морально волевые качества: настойчивость, упорство, волю к победе, сплачивают не только детский, но и родительский коллективы. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, любви и чувства долга перед Родиной.

НИКИТИНА Лариса, мама ученика 4 класса.




Судогда, 23 февраля 2019 г.

крест