Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Ученики в Доме народного творчества Судогды

Ты ещё не видел чуда? Никогда не видел чуда?
Вот беда - не видел чуда! Так сходи и посмотри.

И совсем не обязательно ехать для этого за тридевять земель, потому что это чудо находится рядом с тобой, в городе Судогда на улице Ленина, и называется Домом народного творчества.

В самом начале февраля нам сказали, что очень скоро нас ожидает самый настоящий сюрприз. Ох, как мы ждали этого дня, всё думали и гадали, с чем же таким необычным нам предстоит встретиться.

И вот этот день настал. 11 февраля мы всем классом оделись и пошли в центр города. В душе всё ёкало: ну что же, ну когда же мы всё это увидим. Через некоторое время мы подошли к небольшому двухэтажному зданию, которое видели, наверное, тысячу раз. И что, это и есть наш сюрприз? Мы посмотрели с недоумением на Ольгу Владимировну. А она улыбнулась и сказала: «Ну что, ребята, встречайте свой сюрприз!» И мы шагнули в открытую дверь.

У порога нас приветливо встретила хозяйка этого чудесного дома и провела в большую комнату. Как же здесь было здорово! Все стены этой комнаты украшали картины, изготовленные из разного материала, на окнах стояли поделки и топиарии.

Хозяйка рассказала нам много интересного об этих работах. Оказывается, все они сделаны в разных техниках. А ещё больше нас удивило то, что всё это великолепие сделано руками детей из Центра внешкольной работы города Судогды.

Но на этом наш сюрприз не закончился. В комнату вошёл помощник хозяйки заводной и весёлый Егор. И тут началось такое! Загадки, прибаутки, потешки, пословицы, игры и даже задорный перепляс.

Не успели мы перевести после него дыхание, как в комнату вошла Марья - искусница. В руках у неё была необычная корзина с лоскутками материи и разноцветными нитками. Марья предложила нам самим попробовать себя в роли мастеров. Удивительно, и что же такого необычного можно сделать из этого? Оказывается, ещё как можно! Марья – искусница рассказала и показала нам, как нужно правильно сложить лоскутки, где и как подвязать их нитками. И, о чудо, у нас получились развесёлые клоуны со смешными мордашками. Ураааа! Теперь мы тоже стали настоящими мастерами.

К сожалению, время в этом чудо-доме пролетело в одно мгновение. И вот нам уже пора покидать его. Мы поблагодарили хозяев дома и сказали, что обязательно вернёмся сюда ещё, и не один раз.
А сейчас небольшой совет всем тем, кто не любит скуки и однообразия: если вы любите петь, играть, смеяться, узнавать что-то новое, делать необычное своими руками или просто обожаете сюрпризы, посетите Дом народного творчества в городе Судогда, это настоящее чудо.

А мы бросаем скуке вызов, потому что, потому,
Жить на свете без сюрпризов невозможно никому.
Пусть удачи, неудачи, пусть полёты вверх и вниз,
Только так, а не иначе, только так, а не иначе.
Да здравствует сюрприз!

Ученики 2 класса ЧОУ «Свято-Екатерининской православной школы г. Судогды»







Судогда, 11 февраля 2019 г.

крест