Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Школьники Свято-Екатерининской православной школы
на главной елке в Кремле


8 января семи школьникам "Свято-Екатерининской православной школы г. Судогды" выпала возможность посетить главную Елку страны в Кремле с участием Святейшего Патриарха Кирилла.

Администрация школы очень благодарит священника из Костромской области и его знакомых за возможность предоставления детям такого праздника!



Волшебное завершение зимних каникул

Отметить самый волшебный праздник в году – Рождество, в кругу сказочных персонажей под руководством Деда Мороза и Снегурочки, поучаствовать в конкурсах, провести время за танцами, песнями, водя хороводы вокруг стройной ели – это мечта каждого ребенка.

Приятной неожиданностью для учащихся нашей школы из 4-го и 5-го классов стало событие, которое произошло под Рождество. За отличную учебу, особые успехи в изучении предмета «Основы православной культуры» и активное участие в жизни школы мы были награждены поездкой на Рождественскую елку в Государственном Кремлевском дворце!

8 января наша группа отправилась в увлекательное путешествие – Рождественскую Москву. Красная площадь встречала великолепным убранством: украшенными елками, переливающимися гирляндами, сверкающими катком и ледяной горкой.

И вот мы в Кремлевском Дворце! Елка на центральной сцене Кремлевского дворца началась с короткого представления «Чудесная история» — о празднике Рождества Христова, о том, как дети написали письмо Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси.

По завершении представления Предстоятель Русской Православной Церкви поднялся на сцену и обратился к участникам Патриаршей елки с  Первосвятительским словом.

Участники Рождественского представления и все собравшиеся в зале дети поздравили Святейшего Патриарха с Рождеством Христовым. В дар Его Святейшеству от детей из города Орска Оренбургской области преподнесли полярную сову.

Святейший Патриарх Кирилл вручил подарки детям, которые написали Его Святейшеству письма и были приглашены на елку.

Море веселья и смеха, танцы, песни, хороводы, конкурсы и театрализованное представление в жанре мюзикл предстало перед нами. Программа праздника была разделена на две части. Сначала мы участвовали в многообразных конкурсах и зимних играх, а затем нас ждал спектакль на большой сцене Государственного Кремлевского дворца.

Новогоднее представление «Тайна планеты Земля». Главными героями представления на сцене Государственного Кремлевского дворца стали персонажи русских народных сказок. Садко, Левша, Данила мастер, Новый год и, конечно, Дед Мороз и Снегурочка объединятся, чтобы разгадать тайну планеты Земля и одолеть космических пиратов. Ведь главный зимний праздник под угрозой! В поисках сокровища Голубой планеты героям предстояло совершить захватывающее путешествие на космическом корабле «Фантазия». В постановке было занято много детей, и играли они очень профессионально!

По окончании представления каждый из нас получил очень красивый и вкусный подарок.

Мы благодарим организаторов нашего замечательного путешествия директора Свято-Екатерининской православной школы о. Георгия, заместителя директора по УВР Куликову Полину Юрьевну и, конечно же, наших родителей, за этот волшебный праздник, за незабываемые впечатления и эмоции.

В этом году мы приложим все свои силы, чтобы заслужить высокой чести – побывать на Главной Рождественской елке страны!

Лариса Никитина


Судогда-Москва, 08 января 2019 г.

крест