Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Рождество Христово в храме, на детском утреннике
и городской больнице в Судогде

В каждом празднике есть изменяемая и неизменяемая части. Кто-то, глядя на фотографии праздника Рождества Христова, может сказать, что они ничем не отличаются от прошлогодних. Но более наблюдательный человек обратит внимание не только на новые лица, но и на некоторое внутреннее пополнение празднования святых дней.

Вроде бы все как обычно. На Свято-Екатерининском приходе ночная служба, дневная Литургия, детский рождественский утренник. Сложно описать радость богообщения всего прихода, но лица с некоторых фотографий говорят сами за себя. Некоторые из "старых прихожан" могут вспомнить, как еще несколько лет назад было шумно на службе и приходилось взывать к порядку. А в этом году многие сказали: "Служба прошла на одном дыхании. Как радостно!". Нельзя не увидеть, что в храме появилось больше представителей мужского пола и младшего поколения. Но самое главное, они являются участниками богослужения.

Традиционный рождественский утренник собрал в кинотеатре "Родина" столько людей, что явно не хватало места, а ведь когда-то концерт проходил в углу храма.

А в первый учебный день, уже по традиции, учащиеся Свято-Екатерининской православной школы поздравили больных Центральной районной больницы имени Поспелова.













Судогда, Рождество Христово 2018 г.

крест