Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Свято-Екатерининская православная школа вновь распахнула двери.

1 сентября 2017 года Свято-Екатерининская православная школа распахнула двери 66 школьникам, в т. ч. 19 первоклассникам. По сложившейся традиции, праздник начался молебном на начало учебы в Свято-Екатерининском храме.

Не менее торжественно, чем молебен в храме выглядело шествие учеников, педагогов и родителей по улице к зданию школы. Очень динамично и задорно провели торжественную линейку новые педагоги школы: Ольга Хрусталева и Екатерина Яшкевич. Прот. Георгий Морохин представил и еще одного нового педагога школы – Надежду Калыгину. Поздравить школьников и учителей с началом нового учебного года прибыли: представитель Департамента образования – Светлана Блинова, заместитель главы администрации Судогодского района, начальник Управления образования – Нина Медведева, шефы школы – бойцы спецназа УФСИН «Мономах», Заместитель начальника УФСИН полковник внутренней службы Алексей Чудин.

По окончании Линейки гости и родители смогли побывать на открытых уроках, увидеть обновленные классы, познакомиться с новой выставкой владимирских художников «Времена года». А шефы школы, уже по сложившейся традиции, вручили подарки: первоклассникам - подарочные наборы, администрации – упаковку бумаги, в спортивный зал – турник-тренажер.

В планах школы на этот год: пройти лицензирование на общее среднее образование и заложить фундамент под здание нового спортивного зала. Господи Благослови и помоги!



Судогда, 01 сентября 2017 г.

крест