Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Антипасха, начало Фоминой недели на Судогодском приходе.

Светлая седмица пролетела на одном дыхании! Кажется, только вчера, обойдя Крестным ходом вокруг храма, мы с замиранием сердца ждали вести о Воскресении. Только вчера в короткие мгновения до начала Светлой утрени успели поздравить и обнять тех, кто стоял рядом. Только вчера недоумевали, почему остались открытыми Царские врата, пока кто-то не воскликнул: «Пасха наступила!».

И вот уже позади встреча Благодатного огня, праздничные Литургии, Пасхальные поздравления. Снова воскресенье, и снова праздничная служба – Антипасха, начало Фоминой недели. В этот день в храме было особенно много детей – нарядные малыши, которых родители привели к причастию, учащиеся Свято-Екатерининской школы. Но были и те, кто, крепко держась за мамину руку, впервые пришли в храм. Все они – участники конкурса «Пасхальная радость», организованного Судогодским благочинием и управлением образования администрации района. Лучшие работы ребят были представлены на стенде, специально установленном в храме.

После окончания Литургии каждый участник конкурса получил в награду дипломы и подарки, которые вручили главный специалист управления образования Галина Иванова и настоятель Свято-Екатерининского храма протоиерей Георгий Морохин.

А потом всех пригласили в западный придел, где был накрыт праздничный стол с душистым чаем и вкуснейшими пирогами – не зря славятся своим мастерством повара Свято-Екатерининской школы! Спасибо и за угощение, и за возможность наговориться - ведь что греха таить: многие встречаются только в храме, и нет-нет, да поддаются искушению поболтать. Прости нас, Господи!

КАРЕЛИНА Евгения. Фото автора.





Судогда, 23 апреля 2017 г.

крест