Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Соборование в Тюрмеровском доме милосердия.

Сотрудничество ГБУСОВО «Тюрмеровский дом–интернат милосердия для престарелых и инвалидов» с представителями Епархиального Управления Русской Православной Церкви началось с момента открытия учреждения в январе 2003 года. С 2005 года взаимодействие учреждения представителями церкви осуществляется в рамках соглашения о взаимном сотрудничестве между администрацией Владимирской области и Владимирским Епархиальным Управлением Русской Православной церкви.

В настоящие время благочинным отцом Георгием Морохиным настоятелем Свято-Екатерининского храма г. Судогда, который является ответственным от Владимиро-Суздальской Епархии Тюрмеровского дома милосердия, для проведений православных обрядов и совершения треб был назначен иерей Александр Пахомов, настоятель храма ап. Андрея Первозванного, в пос. Андреево.

12 апреля 2016 года в Доме милосердия состоялось таинство елеосвящения (соборование) над проживающими там людьми. В таинстве приняли участие все желающие, и таковых оказалось половина проживающих там стариков. Вместе с о. Александром таинство совершал и настоятель храма Рождества Богородицы что в селе Ликино о. Геннадий (Доброхотов).

Настоятель прихода храма ап. Андрея частый гость в Доме милосердия, неоднократно уже проводил с проживающими там как частные беседы, так и лекции на различные интересующие их темы. Так же часто батюшка приезжает для совершения исповеди и Причащения больных, служит водосвятные молебны и поздравляет с праздниками. Не один визит о. Александра не обходится без подарков: это и книги, и крестики и другие вещи, необходимые любому христианину в повседневной жизни, и для каждого у батюшки найдутся слова утешения. Так было и в этот раз, священники после соборования еще час разговаривали, утешали и отвечали на вопросы. .




Тюрмеровка, 12 апреля 2016 г.

крест