Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Малый удел Божией Матери в селе Александрово.

Вот снова пришло очередное радостное письмо из Александровского прихода. И радуется душа за этих людей, как и радуется Ангел-хранитель этого храма. И есть чему: к Пасхе должен быть готов Престол! И будут первые причастники в Великий праздник. И благодать Божией Матери будет покрывать этот храм.

"Отец Георгий здравствуйте! С Великим постом!

Батюшка, у нас потихонечку продвигаются дела, из хода работ запланированных, пока не выбиваемся. Изготовили Престол и Жертвенник. Престол установили как рекомендовал Трофимов А.Н. Ножки престола забетонированы под полом. Подняли солею с амвоном. Изготовили каркас под иконостас.

Заканчиваем шить облачение на Престол и Жертвенник как предписывают каноны: одеяние - катасарка, индития, покрывало. Закупили семисвечник, служебник, апостол, напрестольное Евангелие. Ждем заказ из Софрино о доставке Евхаристического набора. Средства с помощью Божией найдены.

Для изготовления просфор приобрели нарезки и печати, листы для выпечки и другие принадлежности. Изучили (записали на видео как готовят просфоры в Князь Владимирском храме г.Владимира) процесс изготовления и выпечки просфор.

Покрасили полы, по плану в начале апреля подбелим внутри стены. Отец Олег в курсе нашего хода действий. С уважением р.Б. Олег".





Александрово, 21 марта 2016 г.

крест