Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Первая служба в строящейся часовне в поселке Передел.

Год назад на праздник Воздвижения Креста Господня в посёлке Передел был освящён, установленный на въезде в посёлок, Крест. Жители посёлка при поддержке протоиерея Олега Толкачёва, настоятеля прихода Храма святой царицы Александры посёлка Муромцево, который вот уже более 10 лет приезжает в посёлок Передел в праздничные дни совершать молебны, испросили у Митрополита Владимирского и Суздальского Евлогия Благословение на строительство часовни.

После проектных работ начали оформлять землю под часовню. Земля была предоставлена главой Муромцевского сельского полселения Галиной Владимировной Кравченко, по просьбе жителей в самом лучшем месте. За это ей огромное спасибо. Стали собирать деньги, но много не набрали - хватило только на работы по межеванию земельного участка и на некоторые стройматериалы.

Решили обратится к народному депутату и предпринимателю Василию Николаевичу Зин, известному по округе благотворителю и жертвователю, принимавшему участие в строительстве и ремонте церквей. Будучи человеком православным, Василий Николаевич живо откликнулся на просьбу о помощи в строительстве часовни. И за короткое время на свои средства возвёл фундамент, стены и крышу часовни.

Нельзя выразить словами чувства благодарности человеку, который для блага и спасения людей делает такие добрые дела. Пусть Бог воздаст ему за это своей милостью.

Прошёл год. И вот первая служба в ещё строящейся Часовне, и знаменательно, в праздник Воздвижения Креста Господня на 27 сентября! Как радостно сознавать и видеть, что теперь есть место где можно собраться на молитву и поговорить о Боге и о спасении.




Передел, 27 сентября 2015 г.

крест