Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Крест воздвигнут над храмом Рождества Богородицы в селе Александрово.

"Пять лет назад, даже никто не помышлял, что у нас в селе Александрово на колокольне может засиять цветом золота Крест Господень. Да и мы сами прихожане этого Храма сомневались, что с помощью Божией и своими силами сможем воздвигнуть Знамение Креста на самую высшую точку нашего поселения. Ведь Свет Креста Господня, освещающий всю Вселенную, и в нашем небольшом, но долгожданном небольшом знамение Креста, освящает всю округу близ лежащих деревень (старый Крест на колокольне упал в середине 1980-х годов).

Но промысел Божия и воля Его сильней всех человеческих усилий. На освящение Креста пришло очень много людей. Мы даже не ожидали, что люди будут участны в этом празднике. Конечно радостно было видеть людей не только из с. Александрово, но из таких деревень, как Кашманово, Клины, Сойма, Мордасово, Петрово, Кощеево. Были люди и из Владимира.

Освящали шпиль со Крестом благочинный Судогодского района отец Георгий Морохин и настоятель нашего Храма отец Олег Новиков. А на девятый день после освящения был воодружен шпиль со Крестом на свое место на колокольне. Слава Богу за все!!!".



Раб Божий Олег, с. Александрово

крест