Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Жизнь прихода храма Рождества Богородицы в с. Александрово

Письма с материалами о жизни храмовых приходов всегда радостно получать. Из них собирается летопись прихода. Особенно радуют "весточки" от приходов полуразрушенных храмов, где прихожане со священниками пытаются восстановить, хотя бы частично, свою святыню.

В благочинии сейчас шесть полуразрушенных храмов. Это деревянный храм Николая Чудотоворца в с. Языково, который почти разрушился; медленно разрущающийся храм на Старинском погосте; еще крепкий, но пустой Иоанно-Богословский храм в с. Замаричье. В остальных трех храмах - в Дубенках, на Димитриевском погосте и селе Александрово - идут восстановительные работы. Спасая храмы, прихожане спасают многих вокруг себя - "стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся".

Вот и в селе Александрово с 2012 года, по мере сил, восстанавливают свой храм. К 2013 году в колокольне на первом этаже была оборудована часовня. И в июле ее посетил Владыка Евлогий. В следующем 2014 году приход уже "замахнулся" на всю высоту колокольни. Установленные леса в конце 2013 года, позволили "добраться" до самого верха. Благо нашлись и помощники, и благодетели - помогли с материалами и работами.

А из присланных Олегом Авдеевым фотографий получился фотоотчет за 2014 год.


Соборование в Великий Пост
Праздник Святой Троицы

Праздничные молебны и дружеское чаепитие
Молебен в престольный праздник Рождества Богородицы

Работы по восстановлению храма

с. Александрово, февраль-ноябрь 2014 год.

крест