Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Визит митрополита Евлогия на Судогодскую землю.

17 декабря Судогодская земля вновь с радостью принимала с визитом своего Архипастыря – митрополита Евлогия.

В Свято-Успенском храме села Мошок день престольного праздника в честь праведного Саввы Мошокского митрополит Евлогий в соборе священников Судогодского благочиния торжественно отслужил водосвятный молебен и Божественную литургию. В своем архипастырском слове Владыка отметил не только значительные положительные изменения в реставрации храма, но значительное увеличение прихожан в храме и некоторую тенденцию к «омоложению» прихода. В свою очередь, настоятель, священники и прихожане храма поблагодарили Его Высокопреосвященство за посещение и отметили не только высокую торжественность богослужения, но и особую мирную молитвенную обстановку.


Преподав святительское благословение, митрополит Евлогий отправился с визитом в Свято-Андреевский храм пос. Андреево, где провел встречу с прихожанами храма. На беседе были обсуждены ряд насущных приходских вопросов, преподаны архипастырские благословения на дальнейшие труды по уврачеванию трудностей и решению задач по дальнейшему строительству прихода.

Вечером этого же дня Владыка Евлогий совершил Всенощное бдение в Богородице-Рождественском храме с. Ликино. В одном из самых старинных храмов благочиния, (практически не закрывавшемся даже в годы гонений) при стечении большого количества прихожан, Владыка в своем обращении говорил о необходимости духовной жизни, о тленности мирских ценностей о важности Рождественского поста, как подготовки к Рождеству Христову… Поблагодарив Владыку за посещение, священники благочиния испросили архипастырское благословение на дальнейшие труды.



Мошок, Андреево, Ликино, 17 декабря 2014 г.

крест