Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Во Владимире встречали участников мотопробега
"Отцы России за многодетную семью".

30 августа в Успенском соборе города Владимира встречали участников мотопробега "Отцы России за многодетную семью". На встрече побывали и ребята из православной молодежной организации "Свет веры".

По благословению Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла Фонд Андрея Первозванного в рамках Всероссийской программы "Святость материнства" совместно с Клубом сибирских мотоциклистов им. Дмитрия Донского проводят акцию "Отцы России за многодетную семью". Цель этой акции – привлечь внимание к теме ответственного отцовства как главной основы института семьи, пробудить в обществе обеспокоенность тем, что сегодня отцы перестают быть воплощением семейного авторитета. По словам организаторов, психологи программы "Святость материнства", работая с женщинами, идущими на аборт, установили: 28% из них решаются на этот шаг из-за того, что отец отказывается от ответственности за женщину и за своего ребенка.

Мотопробег стартовал 26 июля из Владивостока. Маршрут протяженностью более 15 тысяч километров пролегает через шесть федеральных округов, охватив 26 краевых и областных городов и 24 епархии. Во всех епархиях по пути следования совершались молебны за семью и установки крестов на местах строительства будущих храмов в честь святых Димитрия Донского и Евфросинии Московской – родителей 12 детей, небесных покровителей многодетной семьи. Завершится акция 9 сентября в Москве возложением "венка городов" к памятнику Дмитрию Донскому и Ефросинии Московской.

Ребята из молодежной организации "Свет веры" приняли участие в молебне о благополучии семьи, который прошел в Успенском соборе. Там же состоялся сбор подписей в поддержку предложения объявить Год отца и ввести 25 октября, в день рождения святого князя Димитрия Донского, новый общероссийский праздник - День отца. После состоялся, как говорят сами участники мотопробега, "мужской разговор" - встреча с многодетными семьями, где шла речь об ответственности отцов, о традиционных семейных ценностях и позитивном отношении к многодетности.



Владимир, 30 августа 2014 г.


крест