Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Торжественное закрытие и награждение участников
православного лагеря "СПАСЪ".

С 14 по 20 июля на берегу реки Судогда, как и в прошлом году, расположился православный палаточный лагерь "СПАСЪ".

Дети из православного патриотического Союза им. Св. кн. Александра Невского, села Чамерево и других деревень и даже городов в количестве 25 человек жили в палатках и проводили активный отдых в каникулярное время.

Недельный лагерь был приурочен празднованию памяти Преподобного Сергия Радонежского.

После сборов у храма лагерь отправился пешком на обозначенное место у реки Судогда (Михалёвская круча). По прибытии на место было проведено распределение детей по отрядам, выбраны командиры отрядов. В первый день после расположения и установки палаток был отслужен молебен на открытие лагеря.

Работа трех отрядов была организована путем смены деятельности. Каждый из отрядов обязан был отдежурить на кухне и по лагерю, пройти военную подготовку и подготовить творческое тематическое задание. В лагере проходила игра в пейнтбол, дети рисовали стенгазеты отрядов, сочиняли и разучивали песни, играли, готовили блюдо для жюри и принимали гостей-военных поисковиков. Ежедневно у вечернего костра проводилась беседа на духовно-нравственные темы с священником.

18 июля в день памяти преподобного Сергия Радонежского ребята подготовили доклад о жизни святого, нарисовали картину и приготовили песню.

20 июля состоялось торжественное закрытие и награждение участников лагеря. На закрытие прибыли гости и родители. Подарком для всех стало показательное выступление двух дельтапланов и одного самолёта в небе над лагерем, которые выполняли различные виражи.

За личные первенства ребята получили грамоты и подарки. По итогам соревнований место победителя досталось 3-ему отряду. В завершение лагеря в ночное небо был пущен салют.

Выражаем благодарность всем, кто помог в организации и проведении лагеря!



Видеопрезентация о лагере.



Песня о преподобном Сергие Радонежском.



Чамерево, 18-20 июля 2014 г.


крест