Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

О молебне в Гладышево и нежданной встрече на Первой Прохоровой пустыни.

21 июля, по сложившейся традиции, шесть священников Судогодского благочиния, отслужив в своих храмах Литургии, собрались в Спасо-Преображенском храме д. Гладышево на традиционный молебен.

Именно в день иконы Божией Матери Казанская празднуются святые прпп. Прохор и Вассиан, погребенные в этом святом месте. Собираются единомышленники, не только священники, но и верующие из ближайших деревень, из Судогды, из Владимира… те кто чтит память святых Прохора и Вассиана. По окончании молебна священники и прихожане радушным хозяином - о. Львом были приглашены на братскую трапезу.

На этом праздник не закончился. Сердце просилось на Первую Прохорову пустынь. В глухие Ястребские леса, где одиноко стоит небольшая деревянная часовенка, устремились прихожане Судогодского и Муромцевского храмов.

Каково же было изумление, когда недалеко от Пустыни они увидели насельников Боголюбского женского монастыря во главе с архимандритом Петром! Монахи перед молебном решили потрапезничать, а получилось, что как будто специально ждали группу прихожан с местными священниками. Вот так и пошли все вместе к часовне, и молились, и места всем хватило, и вопросы актуальные обсудили!.. И соединились в Вере и почитании святых Божиих угодников!


Насельники Боголюбского женского монастыря во главе с архимандритом Петром



Гладышево-Прохорова Пустынь, 21 июля 2014 г.


крест