Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Праздник преподобного Сергия в Спасо-Преображенском храме с. Спас-Беседы.

В Судогодском благочинии есть только один придел, освященный в честь преподобного Сергия, игумена Радонежского – в Спасо-Преображенском храме с. Спас-Беседы. Поэтому и было решено собором священником отслужить литургию в день обретения его мощей, таким образом помолиться и отметить 700 лет от дня его рождения.

Был отслужен водосвятный молебен, литургия и совершен крестный ход с иконой преподобного. Несмотря на рабочий день, прихожан было 80 человек. В этот день приехали помолиться и с других приходов.

Почитают Преподобного Сергия, молятся ему о даровании терпения и кротости, любви друг ко другу. Ведь современный человек может объехать полмира, а соседа своего не знать. Утеряны или почти утеряны чувства сострадания и желания помогать друг другу. А ведь эти качества так необходимы для настоящего прихода, где ограничены средства, а необходимо сделать так много: заготовить дрова, сделать ремонт забора, запустить к зиме котел...

Вот по молитвам Преподобного и собрался народ перед праздником: убрали дрова (два лесовоза), побелили забор, сторожку. Ведь все работы выполняются священником и прихожанами. Других помощников нет - кроме Преподобного Сергия, игумена Радонежского. Преподобне отче Сергие, моли Бога о нас!

Мы благодарим благочинного о. Георгия Морохина и священников о. Олега Новикова, о. Виталия Ганьжина, о. Льва Варламова, о. Александра Пахомова за праздник.

Пресс-служба прихода.



Спас-Беседа, 18 июля 2014 г.


крест