Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Светлое Христово Воскресение на Судогодском приходе.

Вот и наступило Светлое Христово Воскресение! После многодневного поста, долгой зимы, слякотной, хмурой погоды наконец выглянуло солнышко и заиграло, залучилось красками радости! Весь пост мы готовили свои души к этому Великому Событию.

В этом году пасхальная служба началась не как обычно в храме блгв. Александра Невского, а в Екатерининском соборе. Крестный ход, впервые за много лет был совершен вокруг собора. Радость, радость переполняла наши сердца - наступила Пасха! Христос Воскрес! Наш храм восстановлен из руин! Слава Богу! Христос Воскресе!

Наутро в храме вновь совершалась Пасхальная Литургия, на которую собрались те, кто не смог придти на ночную службу. Пришли и дети воскресной школы помолиться, а после службы поздравить и навестить тех, кто лежит в этот Святой День в больнице.

К этому посещению они готовились заранее, учили тропарь Воскресению Христову, а Шибаева Юля слепила из соленого теста маленькие пасхальные яички-магниты. Больные с радостью встречали детское пасхальное приветствие, получая из детских рук пасхальные куличики, яйца и подпевая детям "Христос Воскресе...!" Возвратившись в храм дети с радостью позвонили в колокола "пасхальным детским перезвоном".

После литургии состоялось награждение победителей районного конкурса художественного, литературного и декоративно-прикладного творчества «Возрождение Храма - как Пасха Христова». На награждение пришли многие участники. Директор ЦВР Ирина Вячеславовна пожелала детям дальнейших успехов в творчестве, а настоятель храма протоиерей Георгий Морохин вручил детишкам грамоты с подарками.

По традиции в нашем храме первый Пасхальный день завершился Великой Вечерней и встречей Благодатного огня.






Пасхальное яйцо из теста Юлии Шибаевой

Судогда, 20 апреля 2014 г.

крест