Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Положено начало спасения храма в Дубенках.

Ремонтно-восстановительные работы в Храме села Дубёнки, в это лето прошли для этой заброшенной глубинки настолько хорошо, что многое из проживающих в этой деревне дачников и нескольких местных жителей восприняли это как чудо.

Это помощь святой мученицы Параскевы. Ведь её образ когда-то чудесно явился на месте, где сейчас стоит Храм. "Она наверно услышала ниши молитвы" - такие мысли можно было услышать в разговорах у прихожан, которые расходятся по домам после молебна.

Вот уже заготовлен кирпич для восстановления разрушенной кладки Алтаря, железо для крыши, утеплитель, доски, поставлены леса, куплены все прочие стройматериалы, начата очистка поверхности каменной крыши Алтаря.

Вот только дождливая погода не дала завершить работку. Со слов протоиерея Олега Толкачёва, который занимается, можно сказать спасением Храма, остальные работы произведут следующим летом, то есть сделают обрешётку крыши Алтаря и покроют железом. Все работы производятся с разрешения и под надзором архитектора Владимирской Митрополии.

Надо сказать, что некоторые руководители предприятий Судогодского района, предприниматели, дачники и приезжие люди, живо откликнулись на просьбы о помощи в восстановлении Храма, кто-то деньгами и стройматериалами, а кто-то и своими руками. Спаси всех вас Господи!




Дубенки, 07 октября 2013 г.


крест