Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Центральный придел засиял белизной.

Нет другого слова как ЧУДО, относящееся к тому, что происходит в главном соборе Судогды. Или время вокруг остановилось, а внутри ограды идет в своем ритме, или наоборот - заходя внутрь будто попадаешь в машину времени - с небывалой скоростью всё меняется на глазах. Очень здорово, что есть "фотокоры", запечатлевающие все моменты работ. А вот описать и донести до окружающих текстом - труднее. Но часто заметка получается из почтовой переписки. И получается более яркая, ёмкая и понятная. И на этот раз выкладываем переписку о. Георгия. Первые абзацы были получены 3 октября, а последующие вчера.

"Отделка балкона подходит к завершению, под "финиш" красим стены внутри храма, проводим электрику, выкладываем пол плиткой.
Вот сегодня немного понервничал. Вчера заказал плитку - 265 кв.м. Обещали привезти к концу недели, а половину привезли уже сегодня, завтра обещают подвезти вторую половину. И вот на эту вторую половину денег нет! А сейчас открыл почту, Олег* уже сегодня перечислил!!! Хватит и на плитку и с долгами рассчитаться..."

* Олег - это новый знакомый батюшки из Москвы.


"Но это уже история! Плитку, что привезли выкладываем. Очень хорошая, работники делают и радуются! Завтра иконописцы привезут оставшиеся два медальона - иконы на Царские врата. Каменная облицовка на престол готова на 80%.
Если будут деньги, чтобы заплатить резчикам, то через неделю можно будет ставить иконостас...
Конечно еще много всего: и перила на клиросе, и двери между конференц-залом и храмом, и по электропроводке дел много... но это уже мелочи!!!"


Судогда, 03...07 октября 2013 г.


крест