Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Праздник Рождества Богородицы в селе Александрово.

"Всех с праздником Рождества Пресвятой Богородицы!!!

Вот и исполнилось нашему восстанавливающемуся Храму два года. 21 Сентября 2011 года, как раз в престольный Праздник для нашего села, был отслужен первый молебен.

С помощью Божией и стараниями прихожан потихонечку движемся вперёд. За лето удалось приобрести кругляк и доски под строящиеся леса, для восстановления колокольни и установки шпиля с венчающим Крестом, как и было до разрушения. Перекрыли третий этаж и соорудили лестницы в колокольне, по сохранившимся воспоминаниям жителей. А также началась сборка лесов, за что мы очень благодарны нашим прихожанам и жителям соседней деревни Клины - Башарину Олегу Николаевичу и Гусеву Александру Васильевичу, которые очень радеют за восстановление нашей общей Святыни.

В этот же день была освящена новая икона Спаса Нерукотворенного. Освящал и служил молебен Божией Матери и Её славному Рождеству, наш настоятель отец Олег Новиков.

Правда жаль, что из-за дождя многие не решились придти на праздник, а некоторые и не смогли по причине, что залило дороги. Но слава Богу за всё!!! Молебен состоялся, и как всегда у нас повелось, по окончанию службы все собрались на чаепитие с пирогами.

Ещё раз всех с Праздником!!!"

С уважением раб Божий Олег.

Колокольня храма Рождества Богородицы Леса для восстановления колокольни Настоятель протоиерей Олег Новиков освящает икону Спаса Нерукотворного Чтение Евангелия
Протоиерей Олег Новиков читает Евангелие Целование креста

Александрово, 21 сентября 2013 г.


крест