Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Благодарность прихожан села Александрово.
Прибытие епархиального детского лагеря "Суворовец".

"...Мы ещё никак не "отойдём", а вернее не придём в себя, или лучше сказать, все ещё находимся в восторге от субботнего посещения нашего прихода Владыкой Евлогием.

Ведь не часто это бывает. Да и народ, слава Богу, собрался в большом количестве. Хотя были люди, что до последнего не верили в приезд Архиепископа Владимирского и Суздальского. "До вас ли Ему" - были высказывания в спину. - "Кто вы такие, чтоб к вам сам Владыка приезжал".

А нет, Богу угодно было, что посетили нас Пастыри Судогодского благочиния и Архипастырь Владимирской земли. Что наша совместная молитва ко Пресвятой, всех нас объединила, примирила, а проповедь Владыки призывала Любви друг к другу. И уверены, что многих сердец коснулись Его замечательные слова.

Сегодня утром к нам на помощь в наведения порядка возле Храма, по благословению правящего Архиерея, прибыл трудовой епархиальный детский лагерь "Суворовец". В 10.00 часов утра, 35 человек выехали из Владимира, и к 11.00 часам прибыли на место. Маленький дождичек встретил нас как благословение с Выше.

Первым делом все ребята с руководителями проследовали в часовню Рождества Пресвятой Богородицы, где отец Андрей Голубев совершил молебен и благословил на работы во славу Божию.

Недалеко от села разбили палаточный лагерь и начали обустраивать место для жилья и отдыха. Одной из главных задач подростков, будет поиск захоронения Епископа Владимирского и Суздальского Хрисогона, умершего в 1938 году. В предполагаемом месте захоронения находится большая куча мусора, которую предстоит убрать и отыскать остатки надгробного креста с табличкой. Просим молитв, чтоб Господь помог нам в этом не лёгком, но благом деле".

Раб Божий Олег.

Молебен в храме Рождества Богородицы села Александрово Судогодского района Протоиерей Андрей Голубев перед ребятами епархиального детского лагеря СУВОРОВЕЦ Епархиальный детский лагерь Суворовец в селе Александрово
Место разбивки палаточного лагеря Суворовец Палаточный лагерь в селе Александрово Судогодского района

Александрово, 15 июля 2013 г.

крест