Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Служба на Троицу в полуразрушенном храме в Дубенках.

Служба в храме Вознесения Господня села Дубёнки всегда величественна по особому. Так как в этом старом полуразрушенном Храме, стоящем посреди кладбища, ощущается дух некой особой православной старины. Эти полуразрушенные стены хранят память о тех, кто здесь когда-то молился, жил рядом, а сейчас лежит рядом со стенами Храма в земле.

И вот перед глазами мысленно проходит большое количество людей: в старинной одежде, все крестятся, целуют иконы, кланяться, молятся Богу. Идет служба, поет церковный хор. И в какой то момент мысленно, как бы вернувшись в наше время, смотришь на пришедших людей, ведь это потомки всех тех, кто молился здесь раньше, стоят молятся, надеются сохранить и восстановить полуразрушенный Храм. Их сердца коснулся Бог и они услышали голос Божий в сердце своём, возможно глядя на разрушенные камни Церкви, по слову Христа: "если вы замолчите, то камни завопиют" и этот вопль слышен сквозь века.

Пресс-служба храма св. мц. царицы Александры в Муромцево.

Протоиерей Олег Толкачев в храме села Дубенки Протоиерей Олег Толкачев с пастырским словом Святая Троица в полуразрушенном храме села Дубенки Икона Святой Троицы

Дубенки, 23 июня 2013 г.

крест