Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Акция "Зажги свечу" в День памяти и скорби.

в Судогде 22 июня в День памяти и скорби традиционно прошла акция "Зажги свечу", состоящая из концерта, организованного православной молодежью, записью имен родных, воевавших в годы Великой отечественной войны для поминовения на панихиде, возжение свечей возле Мемориала в память о погибших.

В этом году в концерте участвовали все дети воскресной школы, посещавшие православный лагерь. Несмотря на поздний час, пришли все в приподнятом настроении с твердым намерением выступить так, чтобы зрители не только запомнили их выступление, но и задумались о своей жизни, вспомнили своих погибших родных.

К концерту дети готовились в течение всей лагерной смены, учили стихи и песни. За несколько часов до выступления у них состоялась репетиция, после которой были подведены итоги лагерной смены и вручены подарки.

Протоиерей Георгий Морохин и Глава Судогды Александр Смирнов
Выступают дети воскресной школы Судогды в День памяти и скорби Стихотворение Не танцуйте сегодня, не пойте
У Вечного огня протоиерей Георгий Морохин Акция Зажги свечу Судогодцы на акции Зажги свечу

В День памяти и скорби. ВладТВ.



"Свеча памяти". Полная версия концерта.



"Зажги свечу в Судогде"

В день памяти и скорби тысячи россиян зажгли свечи в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Международная акция "Свеча памяти" прошла в 5-ый раз.

Жители Судогды собрались у мемориала Победы, чтобы вспомнить о земляках, не вернувшихся с фронта. Инициатор акции - администрация Судогды. Активными участниками стали и прихожане Свято-Екатерининского храма вместе с его настоятелем протоиереем Георгием Морохиным.

Вечером 22-ого июня у мемориала прошел и памятный концерт. С каждым годом в акции "Свеча памяти" участвует все больше судогодцев. Сюда, к мемориалу павшим воинам, приходят целыми семьями.

   АЛЕКСАНДР СМИРНОВ, Глава Судогды:
"Наша акция "Свеча памяти" - наибольшее проявление того, что мы не забыли ни ужасов войны, ни жестоких уроков тех событий. И маленькое пламя, которое мы зажигаем на свечке и есть символ памяти о тех событиях и героях тех времен".

   Протоиерей ГЕОРГИЙ МОРОХИН, настоятель Свято-Екатерининского храма:
"Дай Бог, чтобы у каждого поколения была такая память, такая возможность вспоминать своих близких. Чтобы имена тех, кто погиб, не канули в небытие".

Судогда, 22 июня 2013 г.

крест