Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Детский Пасхальный концерт в Судогде.

12 мая в церковном дворе Свято-Екатерининского храма г. Судогда состоялся детский пасхальный концерт. Традиция пасхальных детских выступлений насчитывает уже более 15 лет.

Но с прошлого года было решено выступление детей переносить на следующий после пасхальной недели воскресный день – "неделя Антипасхи". Это перенесение и в прошлом и в этом году по состоянию прекрасной солнечной погоды дало возможность организовать выступление не в стенах храма, а на улице. Конечно, уличное выступление несколько сложнее: яркое солнышко бьет в глаза, жарко, звуковая аппаратура работает на пределе возможного... Но есть и свои большие плюсы. Кроме чисто технических: больше пространства для зрителей, почти бесконечное «закулисье»… Но главное - выход на проповедь детей! Прохожие, спешащие на рынок или по другим важным делам, невольно замедляли шаг, прислушиваясь и спрашивая, что там происходит? Быть может кому-то из них детский голосок с пасхальной вестью поможет задуматься о вечном?!

Традиционный концерт открыли самые маленькие – дети дошкольного возраста из студии "Колосок" (о репетиции см. здесь). Самое большое выступление с песнями и аж четырьмя (!) сценками показали старшие дети воскресной школы. И, как обычно, праздник завершился раздачей подарков, мороженого и играми на улице. Веселые русские народные игры приготовили и провели с детьми работники Дома Культуры "Родина".

Детский концерт на Пасху Христову в Судогде.



Выступают детишки судогодской студии Клолслк Пасхальное выступление воскресной школы Судогды На сцене дети воскресной школы при храме Судогды
За кулисами Зрители на Пасхальном концерте Благодарные зрители И мороженое и игра

Судогда, 12 мая 2013 г.

крест