Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Паломническая поездка в Сергиев-Посад.

Уже многолетней традицией на приходе святой мученицы царицы Александры в Муромцево стали паломнические поездки в разные святые места нашей страны. Вот и 16 апреля состоялась очередная паломническая поездка, в этот раз совместно с прихожанами Храма в поездку отправились и посетители клуба "Золотой возраст", надо уточнить, что большая часть участников клуба и есть прихожане Храма. С раннего утра в Храме был отслужен молебен преподобному Сергию Радонежскому о благополучном путешествии.

Много раз мы посещали Троице-Сергиеву Лавру, но как всегда - каждый раз особый. Всякий из приехавших поклониться мощам преподобного Сергия, заходя в Троицкий Храм, подходя к раке с мощами, ставя свечи и подавая записки о родных, в своём сердце изливал свои молитвы, сокровенные просьбы к великому угоднику Божьему, прося Его помощи.

Предоставленный нашей группе гид подробно рассказал нам, об истории Лавры, провёл и показал основные Святыни. Посетив Храмы и другие достопримечательности Лавры. Надолго задержались в издательском отделе монастыря, где есть прекрасная книжная лавка с большим количеством православных книг. Недалеко от монастыря спустились к святому источнику Саввы Сторожевского, набрали святой воды.

И как всегда отправляясь в обратный путь, и стар и млад кормили доверчивых голубей у ворот Лавры. Впереди лето и мы уже наметили паломническую поездку в Кострому - в Ипатьевкий Монастырь - поклониться Федоровской иконе Божией Матери. Ведь в этом году 400-летие Дома Романовых.

Пресс-служба Муромцевского прихода.

Молебен на поездку в Лавру Троице-Сергиева Лавра Троице-Сергиева Лавра Троице-Сергиева Лавра
Экскурсия по Лавре Святой источник Саввы Сторожевского в Лавре Голуби Лавры Протоиерей Олег Толкачев

Муромцево - Троице-Сергиева Лавра, 16 апреля 2013 г.

крест