Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Паломничество из Чамерево в Сергиев-Посад.

29 марта дети из воскресной школы Спасо-Преображенского храма и Православного патриотического Союза им. Св. Александра Невского совершили паломническую поездку в Свято-Троице-Сергиеву Лавру. На территории монастыря был заказан экскурсовод, который провёл обзорную экскурсию по территории Лавры.

Очень многое ребята узнали ещё по пути в монастырь из фильма о преподобном Сергие Радонежском. Ребята побывали во многих храмах на территории Лавры и о каждом из них получили исчерпывающую информацию. В Троицком храме дети помолились у раки с мощами преподобного Сергия, поставили свечи и подали записки о поминовении родных. Для детей было очень интересным увидеть нетленные мощи Вифлеемского младенца и Архидиакона Стефана, которым уже 2000 лет.

Очень интересной и содержательной была экскурсия по музею в ЦАК*. В трапезной монастыря ребята подкрепили себя постной пищей. Последней позитивной ноткой стало кормление большого количества голубей у ворот монастыря, которые совершенно никого не боялись. Следующая поездка запланирована по святым местам города Мурома.

Благодарим благодетеля (имя его - Ты Сам Господи веси), благодаря которому и стало возможным совершить это паломничество. А также педагогов воскресной школы и помощников.

* Церковно-археологический кабинет имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия I при Московской Православной Духовной Академии.



Сергиев-Посад, 29 марта 2013 г.

крест