Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Золотой возраст.

Клуб Золотой Возраст и отец Олег Толкачев в храме "27 марта после великопостной службы и Литургии преждеосвященных Даров, отслужив молебен мученице царице Александре, пожилые прихожане Храма совместно с членами клуба "Золотой возраст" собрались в Церкви на очередную встречу. В этот раз она была запланирована для разговора о Великом Посте, так как время соответствовало выбранной теме.

На собеседовании отец Олег рассказал о духовном значении Великого Поста, ответил на вопросы, а также была запланирована очередная паломническая поездка. Надо сказать, что с момента основания клуба "Золотой возраст", а это 2011 год, мы в лице настоятеля Храма отца Олега получили активную поддержку.

В ноябре 2011 года вместе с отцом Олегом состоялась поездка в Спасо-Преображенский Храм с. Чамерево, где мы познакомились с отцом Виктором, который рассказал нам о Храме, потом сражу же мы посетили Свято-Преображенское подворие Свято-Боголюбского женского монастыря в селе Спас-Купалище. В 2012 году встречи со священником продолжились. Накануне Рождества Христова мы собрались в Храме, где отец Олег рассказал нам о чудесном рождении Христа, о соблюдении Его заповедей, о возникновении Церкви.

1 марта 2012 год наш клуб с отцом Олегом ездил в паломническую поездку в город Муром, где мы там посетили Свято-Троицкий женский монастырь и Спасо-Преображенской монастырь.

Все мы очень рады такому общению и встречам, так как это многим открыло дорогу в Храм".

Прихожанка Храма и Председатель клуба Романова Надежда Александровна.

П.С. Клуб "Золотой возраст" создан при поддержке главы Муромцевского сельского поселения Боровкова Романа Викторовича, по инициативе специалиста социального обслуживания Родионовой Надежды Сергеевны с целью организации общения граждан пожилого возраста и инвалидов.


Муромцево, 27 марта 2013 г.

крест