Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Крыша, окна в новом приделе и кирпичный бой для субботника.

Вот и еще одно радостное письмо о делах в храме. А радостью делится сам о. Георгий. Чаще он пишет заметки по поводу разных событий, а бывает, что и так - коротко. Тут и нехватка времени бывает (хотя диву даешься - и когда батюшка всё успевает?), да и как описать такое событие? Репортаж-отчет делать? Хорошо, что фотоаппарат всегда под рукой! Фото о многом иногда говорят.
И еще. Оцинковка, восемнадцать пластиковых окон, отопление, работа - каких это денег стоит? На карман - больших. Думается, что пожертвуй весь приход своей месячной зарплатой ("всё пропитание свое") - и то еле хватило бы. Много людей помогает - и копеечкой и временем, и лепты у всех разные. Но бывают просто "лептищи". Как совсем не давно был подарок от Константина - "буханочка" УАЗ. А в след за ним и Антон (московский прихожанин) "отличился" - считай, вторую тюнингованную "буханку" подарил!
Но в очах Господа всякая лепта дорога. С деньгами туговато - приди и поработай руками - помоги, например, кирпичный бой убрать. Иль еще что - дел в храме много!

Админ.

"Ну, вот с крышей алтаря закончили! Слава Богу!!! Вставляем окна: восемь штук в алтаре должны вставить в пятницу, остальные 10 штук - на следующей неделе. Вплотную занимаемся проектированием лестницы и хорами - осталось утвердить. Заказали оборудование для отопления: котел, трубы, фитинги и остальное.
Ребята приступили к реставрации икон для иконостаса. Сегодня привезли икону свт. Афанасия Ковровского, в субботу будем вставлять частицу мощей. Девчонки придумали "стенгазету" - решили поздравлять каждый месяц прихожан..."

Письмо и фото от о. Георгия.

Восемь крестов храма Судогды

Судогда, 28 февраля 2013 г.

крест