Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Два праздничных дня в храме Судогды.

Очень насыщенными были субботний и воскресный дни для прихода Свято-Екатерининского храма и настоятеля о. Георгия. Это и субботник под девизом "Я строю храм", приезд гостей к о. Георгию, утренняя Литургия и поздравление о. Георгия с днем его Ангела, и праздничный концерт, подготовленный ребятами из клуба "Свет Веры" ко Дню молодежи, где выступили и сами, и малые детки, и неожиданно приехавшие гости - священник Владимир Торгов и Елена Шломина.

Я строю храм.


Слово о. Георгия на Евангелие о Закхее.



Праздничный концерт в День православной молодежи и именин о. Георгия.

"В Судогде День православной молодёжи отмечался в минувшее воскресение, 17 февраля.

В июне 1992 года, на четырнадцатой Генеральной Ассамблее Всемирного братства православной молодёжи, было принято решение о праздновании Всемирного дня православной молодёжи, а именно в праздник Сретения Господня.

Образ мудрого праведника Симеона является примером духовной зрелости, которая призвана раскрыть перед молодым поколением глубину истины Христовой, возвестить спасение тем, кто выходит на свой жизненный путь молодым, полным сил и энергии человеком. По традиции в православном мире в эти дни проходят вечерние балы, молодёжные форумы и встречи молодых людей со своими духовными наставниками.

В нашем городе в храме великомученицы Екатерины состоялся концерт. Выступали гости – отец Владимир, Елена Шломина, и члены судогодского православного клуба "Свет Веры".

Благословил торжество настоятель храма Георгий Морохин. Открывал программу отец Владимир. Большинство слышали владимирского гостя впервые. Его песни были о любви, надежде и вере. Он представил три песни на стихи Светланы Копыловой и одну свою. Исполнение было очень эмоциональным, проникновенным и искренним. За каждой строчкой угадывалось собственное переживание и боль. Казалось бы, такая незамысловатая мелодия голоса и гитары, но как она трогала душу, заставляла сопереживать. При этом звучали и мужественные ноты защитника родины.

Вслед за ним выступали судогодские ребята. Они спели две песни. Остались в памяти строчки: "Будем верить, любить и Христом дорожить" и "Мой Храм – ветер надежды".

Закрывала программу уже знакомая судогодскому зрителю Елена Шломина. Свою единственную песню "Про маму" она посвятила самым юным прихожанам.

Во время концерта одновременно шёл показ истории храма в фотографиях. Почти на всех была молодёжь, воспитанники воскресной школы и молодые семьи с детьми. Отрадно, что при храме растёт уже второе поколение юных прихожан. С каждым годом приход пополняется молодыми семейными парами и в этом, несомненно, заслуга настоятеля храма отца Георгия".

Анастасия Волкова.


Судогда, 16-17 февраля 2013 г.

крест