Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Желанный гость владыка Евлогий посетил Картмазово.

Воскресный день 23 декабря для владыки Евлогия в Судогодском благочинии начался с посещения Судогды: в Свято-Екатерининском храме в этот день был престольный праздник в честь мученика Мины Александрийского. А вторым значимым событием для Судогды в этот день было возведение креста на маковку нового алтаря.

После праздничной службы Владыка отправился в Картмазово - в храм Воскресения Господня. Владыку в храме ждали, несмотря на сильный мороз. Но что такое -25 градусов для нашего Владыки-сибиряка! Да и прихожан было около сорока человек, среди которых были и малые детки.

После встречи в храме настоятелем Андреем Некрасовым, зазвучали слова красивейшего акафиста Иисусу Сладчайшему, который читался по очереди всеми священнослужителями с Владыкой. Чтение акафиста сопровождалось стройным пением небольшого хора.

По окончании молебна мужчины расставили скамейки и Владыка начал беседу с прихожанами. Видя некую "стушеванность" прихожан, Владыка в начале рассказал много интересных и поучительных историй, а потом "осмелевшие" стали и вопросы задавать, и даже свои жизненные истории рассказывать.

Наверное, еще долго можно было бы беседовать: Владыка и рассказчик интересный, и люди уже себя свободнее почуствовали. Но всему свое время. Прощаясь, все подходили под благословение Владыки, получая на память иконки святых. А на вечерней трапезе общение с Владыкой продолжилось - как можно просто так отпустить такого гостя!

Убранство. Храм Воскресения Господня в Картмазово Прихожане на молебне. Село Картмазово Священники Георгий Морохин и Александр Пахомов в храме с. Картмазово Архиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий читает акафист
Протоиерей Андрей Некрасов - настоятель храма Воскресения Господня в Картмазово В храме Воскресения Господня в Картмазово На молебне в храме Картмазово Архиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий на елепомазании
Прихожане из Картмазово собрались для беседы с владыкой Евлогием Благословляет архиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий Архиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий, настоятель протоиерей Андрей Некрасов с прихожанами

Картмазово, 23 декабря 2012 г.

крест