Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Владыка Евлогий посетил несколько приходов благочиния.

18 ноября архиепископ Евлогий с пастырским визитом побывал на приходах "Головинского округа". Божественную литургию владыка отслужил в Свято-Амвросиевском храме пос. Головино в сослужении с протоиереями Андреем Голубевым и Георгием Морохиным, священникам Николаем Войнаковым и Константином Шевыриным.
После службы Владыка вручил медали блгв. кн. Андрея Боголюбского Лапшину Николаю - начальнику колонии, художнику-иконописцу Орехову Андрею, Поляковой Ирине - за оказание финансовой помощи и за работу с детьми и Яшину Игорю Анатольевичу - Епархиальную грамоту за помощь в строительстве.
Затем Владыка с гостями посетил отделение матери и ребенка в женской колонии. Там он освятил новые комнаты для малюток и их мам.

Слово архиепископа Владимирского и Суздальского Евлогия Владыка Евлогий служит в Свято-Амвросиевском храме пос. Головино Причастие вхраме Амвросия Оптинского в Головино Медаль за помощь в строительстве Орехову Андрею
Награда начальнику колонии Лапшину Николаю Награда Поляковой Ирине Грамота Яшину Игорю за помощь в строительстве В храме Анастасии Узорешительницы женской колонии Головино
Владыка Евлогий на территории женской колонии в Головино В женской колонии Головино Комната матери и ребенка в женской колонии Головино Архиепископ Евлогий благословляет осужденных. Женская колония в Головино.

Проехав через д. Ильино архиерей побывал в восстанавливаемом храме на Димитриевском погосте. Поблагодарив настоятеля и прихожан за проделанные труды, Владыко заметил, что не все священнослужители и миряне решаются на подвиг восстановления.

Архиепископ Евлогий на Димитриевском погосте В разрушенном храме Димитрия Солунского Архиепископ Евлогий в разрушенном храме Димитрия Солунского Благословение прихожан храма Димитрия Солунского

Архиепископ Евлогий в селе Александрово, храм Рождества Богородицы. В этот же день владыка Евлогий посетил один из самых больших и на сегодняшний день один из самых разрушенных храмов благочиния - храм Рождества Богородицы в с. Александрово. Священники и прихожане показали объем восстановительных работ, произведенных в этом году и рассказали о планах на будущее. Обозначено также место для постановки памятного креста воинам, погибшим в Великую Отечественную войну.

Головино, Ильино, Димитревский погост, Александрово. 18 ноября 2012 г.

крест