Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Освящение закладного камня.

19 августа, в день Преображения Господня, состоялось освящение закладного камня в фундамент нового алтаря Свято-Екатерининского храма г. Судогды.

Когда-то на этом месте находился красивый летний храм. Но в 60-е годы прошлого века собор был взорван, а оставшаяся теплая часть переделана под Дом культуры. Храм восстанавливается уже не первый год. В этом году над храмом воздвигли купол. Как отметил настоятель протоиерей Георгий Морохин, храм растет и ширится по мере увеличения прихода.

"Мы долго строим не потому, что имеем финансовые трудности, но потому что, строя, мы созидаем приход. Чем больше приход, тем больше и быстрее растет храм. Люди стали неравнодушными к храму. Низкий поклон всем, кто жертвовал, жертвует и будет жертвовать на строительство святыни!" - говорит о. Георгий.

Свои поздравления прихожанам принес и глава города Александр Смирнов: "Сегодня мы сделали богоугодное, благое дело: мы возвратили долг, тому, что, к сожалению, наши предки незаконно сделали с этим храмом. Сегодня правнуки и внуки тех людей, которые когда-то разрушили святыню, возвращают свой долг этому храму и Богу. Я думаю, что в ближайшее время всем миром мы эту стройку одолеем".

Строительство стен алтаря планируется завершить к октябрю.

Екатерина Невская.

Крестный ход к новому алтарю Свято-Екатерининского храма Крест на месте будущего алтаря Протоиерей Георгий Морохин закладывает камень в фундамент нового алтаря Поздравляет глава Судогды Александр Смирнов

Видеофрагменты освящения закладного камня.

Судогда, 19 августа 2012 г.

Заметку Евгении Карелиной о службе освящения камня смотрите здесь.

крест