Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Свято-Екатерининский храм меняется на глазах.

Быстрая весна, жаркий май и помощь друзей прихода способствовали активизации ремонтно-строительных работ на Свято-Екатерининском приходе. Всего только день "простоя" был у кровельщиков пока ожидали привоза последних 25 пачек нитридтитановых листов. Теперь даже дождливая погода не помешает покрыть купольную часть Свято-Екатерининского храма до начала Петровского поста. Уже осталось покрыть три грани из восьми!

А тем временем, приход усиленно занимается проектной и строительнй работой по газификации храма Александра Невского. Надо успеть к зиме.

В самом Екатерининском соборе тоже производятся работы. Наводится порядок в части разбора старой электропроводки и подготовки к проведению новой. Кроме этого решили сделать капитальный ремонт в помещении свечного ящика и лестничного коридора, ведущего на клирос. Эту работу проводят местные женщины штукатуры.

Одной из важных задач перед приходом в мае - подготовка храма к детскому лагерю. Привезли подарки от компании "Наша игрушка", традиционно заботящихся о Судогодских детишках; получили помощь мясной продукцией от ЗАО «РЛЦ» г. Владимира и молочную продукцию от ОАО «Судогодский молочный завод». Дети будут накормлены!

В последнюю неделю перед «Лагерем» сумели проложить 50 кв.м асфальта от северного выхода из храма к дверям трапезной. Теперь детишкам будет проще бегать с улицы на трапезу. И все это стало возможно благодаря помощи Божией, действующей через неравнодушных людей! Спаси их Господи!

Барабан с покрытием из нитридтитана на Свято-Екатерининском храме Судогды Штукатурные работы в храме Маляры в храме Полки для книг для храма
Выравнивание для асфальта Трамбовка гравия Асфальтовая дорожка Асфальтная дорожка вокруг храма

Судогда, 25 мая 2012 г.

крест