Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Из Судогды в Вольную Артемовку.

Визит архиепископа Евлогия в Судогодское благочиние на этом не завершился. Недавно в Вольной Артёмовке появился новый, пока ещё не освящённый храм. В него и отправился Владыка. В по-домашнему уютной церкви он встретился с построившим храм Александром Рыбкиным и старостой Еленой Рушновой.

Года не прошло с тех пор, как в основание храма был заложен первый камень. Есть иконостас с Царскими вратами, ризница, тёплая печь. Рядом с церковью появился колодец с питьевой водой. "Чистейшая!" - оценил владыка.

Главе епархии Елена Андреевна рассказала об источнике в деревне Медведцево, где можно будет соорудить купель. А ещё артёмовцы мечтают о колокольне, чтобы разливался над окрестными деревнями малиновый звон.

Евгения Карелина.

Елена Рушнова и Александр Рыбкин встречают архиепископа Владимирского Евлогия Александр Александрович Рыбкин со священниками Священники Лев Варламов, Георгия Морохин и архиепископ Евлогий в алтаре нового храма в Вольной Артемовке Иконостас храма в Вольной Артемовке
Прихожанка храма и староста Елена Рушнова Колодец у храма в Вольной Артемовке Архиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий и протоиерей Георгий Морохин


Вольная Артемовка, 18 апреля 2012 г.

О начале визита Владыки и празднике в Судогде читать здесь.

крест