Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Воскресные школы объединились на фестивале

В необычной форме прошел Фестиваль воскресных школ Судогодского благочиния. Если раньше каждая воскресная школа была сама за себя в показе своих заготовок-выступлений, и по сути, повторяющихся из года в год, то на этот раз детей "перемешали". Ребят из Судогды, Чамерево, пос. Воровского, Андреево, Картмазово разделили на четыре возрастные группы и образовали четыре команды с капитанами. Теперь не было выступающих и зрителей - зал был пустой, и все ребята были на сцене.

Волновались и устроители фестиваля, и сами дети - никто не знал, что их ожидает. Пропев Рождественский тропарь, ребята сразу "включились" в работу - надо было ответить на вопросы викторины. Потом были и конкурс рисунка и песни, и игра в мяч, и смешной веселый хоровод. Было и жюри, которое оценивало командную работу.

А пока со сцен раздавались ребячьи звуки, в фойе были расставлены столы и приготовлено сладкое угощение. И по окончанию "сценических трудов", с огромными шоколадками, веселой гурьбой ребята расселись за столами - праздник продолжался.

И если сначала многие руководители раздумывали - ехать, не ехать - все таки "приелась" однообразная программа, то теперь, надо думать, сами ребята будут ждать этого праздника и просить своих учителей участвовать в таком фестивале. Тем более, что такая форма праздника будет сближать ребят разных приходов.

Прекрасную идею такого праздника дал о. Виктор Павельев из Спас-Чамерево, а Полина Морохина и остальные педагоги воскресных школ подготовили сценарий фестиваля.

Сладкий праздник будет Руководители воскресных школ В зале дома культуры Химик Капитаны
Судогодские дети на фестивале Игра сближает Конкурс песни Капитанша
Игра в мяч Блиц рисунок Наше творчество
Конкурс рисунка Двойной хоровод Шоколадина Чаек на дорожку

В фотографиях трудно показать атмосферу веселья и радости, которая была на празднике. Поэтому посмотрите видеофрагменты этого праздника.

Судогда, 15 января 2012 г.

крест