Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Освящение главного Спасо-Преображенского придела в Гладышево.

8 декабря в деревне Гладышево состоялось торжественное событие - полное освящение храма архиерейским чином с освящением главного Спасо-Преображенского придела. Еще недавно, по благословению архиепископа Евлогия священническим чином был освящен южный придел в честь преподобных Прохора и Вассиана.

Но полное освящение вновь построенного храма совершал с собором священников Судогодского благочиния Управляющий Епархией, владыка Евлогий. Несмотря на раннее утреннее время, сильный пронизывающий ветер, собралсь довольно много прихожан, приехали и гости из Владимира. У всех было торжественное праздничное настроение.

Владыка поздравил настоятеля храма, о. Льва и прихожан храма, вручил икону Божией Матери "Казанская", образ которой так почитали преподобные Прохор и Вассиан, и благословил на дальнейшее развитие приходской жизни.

Встреча владыки Евлогия в Гладышево Прихожане Спасо-Преображенского храма в Гладышево Спасо-Преображенский храм Гладышево, прихожане Владыка Евлогий, архиепископ Владимирский
Владыка Евлогий, Великий вход Освящение престола, коленопреклонение Начало Крестного хода в Гладышево Владыка Евлогий дарит икону Божией Матери Казанская

Гладышево, 18 декабря 2011г.

крест