Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Снова в Дивеево и Арзамас.

22 августа Судогодские прихожане совершили паломническую поездку в Дивеево и Арзамас. Каждый год Судогодцы избирают новые места для своих путешествий, но всегда неизменным является ежегодное паломничество в Дивеево.

Это традиционное паломничество не случайно, ведь преподобный батюшка Серафим, по частому к нему молению, стал для многих своим, родным, близким. Поэтому, в программе пребывания Судогодских паломников обязательно присутствуют: молитва и поклонение у святых мощей, купание в "цыгановском" источнике и молитва на Канавке.

И уже традиционным и любимым является посещение Арзамасского женского Свято-Никольского монастыря. Вот уж где и молитва пред иконой божией Матери, и задушевная беседа с матушкой, и даже трапеза, простая монастырская, незатейливая, но какая-то уж очень трогательная.

Было и нечто необычное в этой поездке. Певчие с "левого" клироса захватили с собой в дорогу тексты некоторых духовных и даже русских народных песней. С каким же удовольствием, сплоченно и слаженно, как будто не первый раз, весь автобус пел эти задушевные напевы!

Источник в Дивеево Арзамасский женский Свято-Никольский монастырь Судогодцы в Арзамасском женском Свято-Никольском монастыре
Пение акафиста Трапеза в Арзамасском женском Свято-Никольском монастыре Судогодские паломники

Судогда-Дивеево-Арзамас, 22 августа 2011 г.

крест