Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Преображение на Спасе.

Cпасо-Преображенский храм с. Спас-Беседы известный своей 200-летней историей. В нем не прекращалась молитва и в советское время. Особое молитвенное настроение отмечается всеми, кто бывает в этом храме. В последнии годы в нем проводились интенсивные восстановительно-ремонтные работы. Но спонсорское финансирование прекратилось в связи с переводом прежнего настоятеля в г. Владимир, где за короткое время построили новый храм. А на Спасе (так любовно называют прихожане свой приход), остался в строительных лесах ржавеющий купол.

Новый настоятель с приходом, на ограниченные средства, поддерживали состояние храма: подновили штукатурку храма, разобрались с отоплением, закончили ремонт сторожки, ремонт придела Казанской иконы Божией Матери. Купол хотели покрасить, но все-таки, подумав, решили собирать деньги на нитрид титана.

За зиму в специальной кружке накопилось половина требуемой суммы. Один из проживающих на Спасе р. Божий Вячеслав, добавил еще недостающую сумму и таким образом появилось железо. Перед Пасхой появилась бригада, которая начала работы по наращиванию лесов. Прихожане сколько могли жертвовали, на половину стоимости работ по покрытию купола пожертвовал р. Божий Александр.

Вот так, с Божией помощью, всем миром был обновлен купол на Спасо-Преображенском храме с. Спас-Беседы. Освящение новосооруженного креста и его поднятие состоялось в неделю 7-ю по Пасхе. После молебна и освящения прихожане приложились ко Кресту и он был водружен умелыми владимирскими мастерами Сергием и Валентином. Слава Богу за все!

Крыша на четверике ржавая. Менять или красить? Как это сделать при отсуствии средств? С Божией помощью!

Надежда Щукина.

Новый крест для Спасо-Преображенского храма Спас-Беседы Подъем креста на маковку Спасо-Преображенского храма Спас-беседы Поднятие маковки и креста на храм Преображения Господня в Спас-Беседе Установка креста на новом куполе храма Преображения Господня в Спас-Беседе
Крест на новм куполе храма в Спас-Беседе Новая маковка и крест на храме в Спас-Беседе Спасо-Преображенский храм с новой маковокой и крестом. Село Спас-Беседа.

Спас-Беседа, 12 июня 2011 г.


крест