Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Неожиданная радость с московскими гостями.

"8 мая в Свято-Екатерининском храме ожидается приезд гостей: Василия (Фазиля) Ирзабекова - автора книг о силе русского языка и священника Максима Каскуна, настоятеля храма боговидца Моисея при Хотьковском доме-интернате. Беседа с интересными людьми начнется сразу по окончании литургии в 11 часов".

   Такое объявление было размещено и на нашем сайте и в храме. Приезд гостей и наступивший праздничный воскресный день 8 мая в Свято-Екатерининском храме начался... колокольным звоном! Как же обрадовались прихожане! Ведь нет еще пока в храме колокольни, и даже загадывать страшно, когда до нее дойдет дело! Этот же звон состоялся благодаря приезду гостей из Москвы, привезших с собой небольшую передвижную колокольню и настоящего профессионального звонаря - Романа Мерякубова.
Поздравление  с днем Жен-мироносиц у Свято-Екатерининского храма Судогды    Но звон - это только одна из частей праздника. По окончании литургии о. Максим Каскун произнес проповедь и поздравил прихожан с днем жен-мироносиц. А ребята из молодежного клуба в это время, также поздравляя с праздником, дарили прохожим цветы и открытки, сделанные детьми воскресной школы.
   Три часа беседы Василия (Фазиля) Ирзабекова о красоте Русского слова прошли "на одном дыхании". Все только удивлялись, как же быстро прошло время! Василия Давыдовича хорошо знают на судогодском приходе по его замечательной книге и уже давно ожидали в гости. С большим удовольствием прихожане приобрели диски с записями его бесед и новую книгу.

После чаепития о. Максим исполнил под гитару несколько своих песен. Пасха продолжается! Радость не исчезает! А тем, чрез кого Господь раздает радость, еще более радостно!

Видеофрагменты о пребывании гостей можно посмотреть на этой страничке.

Свято-Екатерининский храм, г. Судогда Передвижная звонница Романа Мерякубова в Судогде Протоиерей Георгий Морохин и священник Максим Каскун Священник Максим Каскун
Василий Ирзабеков в Свято-Екатерининском храме Василий (Фазиль) Ирзабеков Ирзабеков Фазиль Давуд оглы, в Святом Крещении Василий Чаепитие в сторожке
Священник Максим Каскун в гостях у судогодцев Новая книга Василия Ирзабекова в Судогде Василий Ирзабеков. Автографы на новой книге О. Максим Скакун с новым диском

Более подробный фоторепортаж московских друзей можно посмотреть на сайте bogovidec.ru.


Видеопоздравление к неделе святых жен-мироносиц.
(скачать здесь, 46 MB).


Судогда, 08 мая 2011 г.

крест