Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

От идеи к созданию "Православного клуба молодежи".

Православный молодежный клуб в Судогде - первое заседание   5 февраля по окончании всенощного бдения в Свято-Екатерининском храме состоялась первая организационная встреча "Клуба православной молодежи". Кроме организаторов-педагогов и священников на первое заседание пришло 14 молодых людей.
  Настоятель храма во вступительном слове обозначил цели и задачи организуемого объединения. В обсуждении принимали участие практически все присутствующие. Решено, что заседания Клуба должны проходить регулярно, не реже двух раз в месяц.
  На этих заседаниях, кроме обычного общения, должно происходить обсуждение планов проведения мероприятий, акций, заседаний. Так уже к следующему заседанию участники клуба должны разработать схему проведения Прощеного воскресенья (масленицы).
  Решено также деятельность Клуба развивать по социально-просветительскому и культурологическому направлениям. В рамках этой деятельности молодежь изъявила желание организовывать помощь пожилым и инвалидам, проведение акций поздравления с праздниками, помощь в проведении детского лагеря, уборки на территории храма и кладбища, разбивка цветников, организация молодежных миссионерских лекториев, паломничество и многое другое.   Собравшиеся источали идеи, как из "рога изобилия"! Полтора часа пролетели очень быстро.
  Следующее заседание по окончании всенощного бдения, в субботу 12 февраля в 18-30. Ждем единомышленников!

Судогда, 05 февраля 2011 г.
крест