Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Тепло в сторожке или подарок к престольному празднику.

  Как-то неприметно, по сравнению с более "масштабнымими" изменениями в облике Свято-Екатерининского храма, облагородилась так называемая "церковная сторожка" - полностью переделанная бывшая котельня - не только снаружи, но и внутри. И главное - 22 декабря - в канун престольного праздника в честь мученика Мины - удалось подключить сторожку к отоплению.
  Простое слово - подключить. Будто нагреватель в розетку вставили - вот и подключили. Ан, нет. Батареи, трубы, фитинги, запорная арматура, насосы - всё это надо было приобрести и подготовить. Хорошо, что много людей откликнулось помочь в приобретении. А сам монтаж? Для соединения труб требуется специальный инструмент. Он очень дорогой. И дают его под залог. Залог такой, что и машину купить можно! Но и здесь помогли. А чтобы сэкономить деньги (или точнее избавится от вопроса - где их взять), монтаж делали своими силами - руками настоятеля храма и помощников.
  И чудо свершилось - не оправдывая своего названия, сторожка станет учебным классом. Давно назрела потребность в дополнительном месте для занятий в воскресной школе - детей уже около шестидесяти! Теперь младшая группа численностью более двадцати человек будет поделена на две подгруппы, одна из которых и будет заниматься в этом "сторожечном" классе. Места теперь хватит всем. Слава тебе Господи! Всё от Тебя и в нужное время!

А как начиналось "преображение" бывшей котельной можно посмотреть здесь.


Внутри церковной сторожки Свято-Екатерининского храма Архиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий, протоерей Андрей Голубев, протоиерей Георгий Морохин в церковной сторожке Свято-Екатерининского храма Церковная сторожка Свято-Екатерининского храма будет в тепле

Судогда, 22 декабря 2010 г.


крест