Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Судогодские паломники в Нижегородской области.

  23 ноября приход Свято-Екатерининского храма совершил паломническую поездку по святым местам Нижегородской епархии. В Нижнем Новгороде паломников сопровождала удивительный замечательный экскурсовод Епархиального паломнического центра, Валентина Константиновна. Знающий, а главное – любящий православную историю города экскурсовод, смогла донести эти чувства до каждого паломника. Спаси ее господь!
  Побывав в храмах Александра Невского, Собора Пресвятой Богородицы и Печерском монастыре, паломники отправились в г. Арзамас. Излюбленное место посещение Судогодскими паломниками в г. Арзамасе – Свято-Никольский женский монастырь. Радушный прием сестрами монастыря создает для приезжающих атмосферу родного теплого общения. Любовь, источаемая насельницами - это следствие их святых молитв.
  С великой радостью гости пропели у чудотворной иконы Божией матери акафист "Избавление от бед страждущих" и еще долго не хотели уходить из монастырских стен.
  С необычайной радостью и теплотой, благодаря Бога, паломники после 15-ти часового путешествия возвратились домой.


Собор Пресвятой Богородицы в Нижнем Новгороде Паломники из Судогды в Нижнем Новгороде у храма Александра Невского Нижний Новгород, Печерский монастырь Судогодцы в ПЕчерском монастыре
У иконы святого Георгия Всеволодовича князя Владимирского Арзамас, в верхнем храме Свято-Никольского монастыря Пение акафиста Божией Матери

Судогда-Нижний Новгород-Арзамас, 23 ноября 2010 г.
крест