Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Освящение закладки часовни в дер. Овцино.

   11 июля в Судогодском благочинии состоялось большое событие - освящение закладки часовни в дер. Овцино. В этой деревни до революции была часовня, но ее постигла участь большинства часовен и храмов - не осталось даже фундамента. Жители уже давно мечтали построить в деревни часовню, но нехватка людей и средств не позволяло даже начать какие-то подготовительные работы. По видимому, часовню все же "вымолили". Нашлись люди. И вот уже были завезены фундаментные блоки, кирпич, закипела работа.
   Узнав о желании сельчан строить часовню, Владыка благословил незамедлительно освятить фундамент и "наречь (будущую часовню) в честь преподобных Прохора и Вассиана Ястребских Судогодских чудотворцев". Их память приходится на 21 июля - в день иконы Божией матери "Казанская", которую так сильно почитают овцинцы.
   По благословению Управляющего Епархией освящение совершали благочинный Судогодского округа протоиерей Георгий Морохин и настоятель Спасо-Преображенского храма с. Спас-Беседы протоиерей Сергий Щукин.

Окропление святой водой Бетонные блоки для новой часовни в деревне Овцино Освящение фундамента часовни в деревне Овцино После освящения фундамента часовни: жители деревни Овцино

Деревня Овцино, 11 июля 2010 г.
крест