Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

"... БЫЛ БОЛЕН, И ВЫ ПОСЕТИЛИ МЕНЯ" (Мф. 25,36)

   Во время Пасхальной седмицы администрация города и священнослужители постарались не забывать и о тех, кто не смог по состоянию здоровья посетить храм и в полноте «насладиться духовной радостью». Посещать больных и немощных в праздничные дни – древний обычай наших предков. Радостно, что в наши дни возрождаются добрые традиции милосердия. В этот раз посещаемые не только пели «Христос Воскресе», но и задавали насущные вопросы главе города, его заместителю и настоятелю Свято-Екатерининского храма.

Судогда, 23 апреля 2009 г.

Забота о ближнем.

   В пасхальную неделю глава города Александр Смирнов и настоятель храма святой великомученицы Екатерины протоиерей Георгий Морохин навестили судогодцев, которые по состоянию здоровья не смогли самостоятельно посетить церковь перед праздником Светлого Христова Воскресения. Приходили, конечно же, не с пустыми руками - дарили пасхальные наборы: куличи, иконку, неизменный атрибут Пасхи – крашеные яйца и благодатную молитву. Благодарили жители за подарки, но ещё больше радовались заботе и вниманию. А вниманию таких гостей - тем более. У жителей была прекрасная возможность пообщаться с первым лицом города, лично задать ему свои вопросы, посоветоваться и посоветовать.
   Решения принимались прямо на месте: спилить опасное дерево, повесить уличный фонарь, подарить прибор для измерения давления, помочь провести водопровод, засыпать яму на улице щебенкой, оказать материальную помощь. Сроки жесткие: исполнить до 9 мая.

Заметка, опубликованная в судогодской газете "Мой город".
крест