Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Судогодцы в Александровском и Юрьев-Польском районах.

   Закончилась очередная паломническая поездка в этот раз по Александровскому и Юрьев-Польскому районам. Мы побывали в Зосимовой пустыни, Свято-Успенском женском монастыре г. Александров, Михайлово-Архангельском монастыре и Георгиевском соборе г. Юрьев-Польский, Свято-Успенском Косьмо-Яхромском мужском монастыре с. Небылое, а также в нескольких приходах.
   Эта поездка выделялась из многих других своим обилием исторической информации, оказавшейся вполне доступной простому люду, хотя экскурсионной цели не ставилось. Ну а благодать, как всегда, "лилась" через край! Каждое место - со своей историей, судьбой влияет как-то по-особому на людей - святость иногда чувствовалась даже от стен. Поэтому, все возвращались с улыбками на лицах, а ведь лицо - зеркало души.
   Много в этой поездке было удивительного. Например, сочетание музея и монастыря в г. Юрьев-Польский. В монастыре всего два монаха, но вид у него очень ухоженный, везде клумбы с цветами. Там помогают работники музея, которые тоже стоят за свечным ящиком и поют на клиросе. И вообще, места чудесные, живописные, благодатные, находящиеся всего в двух часах езды от Судогды.

Кустова Н. Г.   




Александров - Юрьев-Польский - с. Небылое, август 2008 г.

крест