Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

На торжестве в Судогде, посвященному 63-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне

   "…В том сорок пятом году день Победы пришелся на Пасхальные праздники. И тогда православный народ пел о Воскресении Христове. Тогда день Победы пришелся на день святого великомученика Георгия Победоносца – покровителя всех воинов. И эти события, эти даты не могут быть случайными. Поскольку святость этого дня определяется той жертвенностью российского народа, который освободил не только самих себя, но и во многом человечеству принес мир и счастье. Во многом определил сегодняшнее для человечества.
   Тогда, две тысячи лет назад, Христос тоже пролил свою кровь на Голгофе за человечество, за то, чтобы все уже жили по-христиански, за воскресение из мертвых, за этот праздник, за эти великие свободы человечества – за духовные свободы, за свободу нравственную и физическую.
   Русский народ был всегда пожертвовать собой. Мы сегодня поем - вечная память. Поем для тех, кто погиб на фронтах войны и в тылу врага. Кто был замучен в концлагерях, кто трудился в тылу, кто все отдал для победы. И этот праздник не только остается там – в сорок пятом году, этот праздник теперь свят для всех нас. Мы наследники великих и славных побед.
   И еще мы знаем о вечности. О том, что их имена навечно записаны в Книге жизней. И мы молимся о здравии всех наших ветеранов. Дай Бог им хотя бы духовного крепкого здравия, чтобы они и сейчас, как можно дольше, пребывали в том служении, которое несет до сих пор победу подрастающему поколению. И эта победа над злом должна быть всегда в сердцах наших.
   Христос воскресе! "

Из выступления протоирея Георгия Морохина.

Торжественное шествие в Судогде 9 мая 2008 г. Судогодские ветераны войн на празднике дня Победы Выступление протоирея Георгия Морохина Вечная память павшим воинам Судогды!

Судогда, 9 мая 2008 г.

крест